Национальная сборная Узбекистана вела в счете благодаря голу Эльдора Шомуродова, но пропустила три мяча во втором тайме и проиграла ДР Конго со счетом 1:3.
Несмотря на активное и многообещающее начало встречи со стороны подопечных Фабио Каннаваро, удержать преимущество до финального свистка узбекистанским футболистам не удалось.
Встреча началась с быстрого штурма наших игроков: уже на первой минуте капитан Эльдор Шомуродов отправил мяч в сетку ворот соперника, однако этот гол был отменен арбитром из-за зафиксированного офсайда. Тем не менее, Шомуродов не опустил руки и вскоре забил уже чистый гол, открыв счет в матче и выведя Узбекистан вперед.
Во второй половине игры африканская сборная бросилась отыгрываться. Сначала судья отменил гол конголезцев после личного просмотра видеоповтора VAR из-за нарушения правил в атаке. Однако на 66-й минуте поединка после жесткой борьбы в штрафной площади между нашим защитником Абдукодиром Хусановым и Йоаном Висса арбитр без колебаний назначил пенальти в ворота Узбекистана. Висса точно реализовал одиннадцатиметровый удар, сделав счет 1:1.
В концовке встречи футболисты ДР Конго смогли полностью перехватить инициативу и додавить оборону нашей команды. Сначала Фистон Майеле точным ударом вывел африканцев вперед, а уже под самый занавес матча Йоан Висса воспользовался ошибкой защитников, оформил дубль и установил окончательный счет — 3:1 в пользу ДР Конго.



